榆神工业区管理委员会网站!       中共陕西省委 | 省人大常委会 | 省政协 | 省法院 | 省检察院
 
搜索:
交流互动
当前位置: 首页 > 公众参与>信箱管理>咨询、投诉、建议
查询编号 202207260914373312
标题 陕煤天工十七部(榆林化学项目)拖欠农民工工资
分类 投诉
提交时间 2022/7/26 9:15:00
内容 陕煤天工十七部,干完活不结工人工资多部门反映 各种理由推脱希望管委会给我们要来血汗钱.感谢
状态 已处理
回复 尊敬的网友:您好!您的投诉信息已收悉。我区劳动监察大队接到您的投诉后,立即与您和所在企业陕煤榆林化学天工十七部取得联系。经核查,该工程已临近完工,目前正在核算工程量及核对工资表。请您将工人签字确认过的工资表,分别交于天工十七部项目部、陕煤榆林化学工程管理部(安春亮办公室)和榆神工业区劳动监察大队412办公室,我们将进一步跟进调查维护您的合法权益。如您有其他相关问题,可咨询我区劳动监察部门了解情况,电话:0912-8492090。
回复评价 没有评价
回复时间 2022/8/1 12:31:00 
请您评价:对您的答复是否满意(请输入留言时填写的姓名、电子邮箱提交满意度):
姓名: 邮箱:

版权所有:榆神工业区管理委员会

地址:陕西省榆林市神木市大保当镇清水工业园 电话:0912-8493880 传真:0912-8493800 邮编:719319

陕ICP备19007842号 网站标识码:6108000032  网站地图  本站支持IPv6

陕公网安备 61082102000079号

网站访问量: 您是第6472625位访客。