榆神工业区管理委员会网站!       中共陕西省委 | 省人大常委会 | 省政协 | 省法院 | 省检察院
搜索:
交流互动
当前位置: 首页 > 公众参与>信箱管理>咨询、投诉、建议
查询编号 202006010954041716
标题 公司员工有成长期
分类 咨询
提交时间 2020-6-1 9:54:04
内容 公司要求员工在实习期结束后,工作满五年才能拿到全额工资,说这五年为员工的成长期,这五年期间和其他员工一样,正常上班,这个算不算违法?
状态 已处理
回复 尊敬的网友:您好。接到您的咨询后,我们立即与您和您所在的企业取得了联系,经了解,神华榆林能源化工有限公司在核定薪酬过程中对新入职大学生设置了1-5年过渡期,过渡期内每满一年,经考核合格后调整一次工资。每月按照员工出勤情况和绩效考核情况足额支付员工工资。符合劳动法相关规定。如您有其他相关问题,可咨询我区人力资源和社会保障局了解情况,电话0912-8493895。
回复评价 没有评价
回复时间 2020-6-4 9:54:44 
请您评价:对您的答复是否满意(请输入留言时填写的姓名、电子邮箱提交满意度):
姓名: 邮箱:

版权所有:榆神工业区管理委员会

地址:陕西省榆林市神木市大保当镇清水工业园 电话:0912-8493880 传真:0912-8493800 邮编:719319
陕ICP备19007842号 网站标识码:6108000032  网站地图

网站访问量: 您是第2893613位访客。