榆神工业区管理委员会网站!       中共陕西省委 | 省人大常委会 | 省政协 | 省法院 | 省检察院
搜索:
交流互动
当前位置: 首页 >
查询编号 202003231042434171
标题 西湾煤矿中铁十九局欠薪
分类 投诉
提交时间 2020-3-23 10:42:43
内容 主任你好,我是西湾露天煤矿中铁十九局的工人,我去年向管委会多次反映该公司屡次拖欠工人工资不发,工人多次讨薪都被该公司高管言语打发,现如今1月份工资到现在还没有发放,我们工人都是上有老下有小,现在连最基本的家庭开支都成了问题,而且该公司今年新招入的外地工人全部没有隔离食堂打饭根本没有实行隔离制度。再就是恳请政府部门对该公司针对工人工资问题设立专项工资账户,每月都能按时发放工人工资,以免除工人们的后顾之忧,感谢主任。
状态 已处理
回复 尊敬的网友: 您好,我区人力资源和社会保障局已与西湾露天煤矿负责人联系,每月都按时发放工资,因疫情期间未能发放的工资,目前已全部发放。并与您取得联系,确认工资已发。 疫情防控领导小组办公室与西湾煤矿对接并实地调查,对健康陕西APP二维码绿码的不采取隔离措施,黄码的采取隔离措施。目前该公司无黄码或中风险地区人员。
回复评价 没有评价
回复时间 2020-3-26 10:02:34 
请您评价:对您的答复是否满意(请输入留言时填写的姓名、电子邮箱提交满意度):
姓名: 邮箱:
网站访问量: 您是第2484767位访客。