榆神工业区管理委员会网站!       中共陕西省委 | 省人大常委会 | 省政协 | 省法院 | 省检察院
搜索:
交流互动
当前位置: 首页 > 公众参与>信箱管理>咨询、投诉、建议
查询编号 201906181109165645
标题 榆林市锦华能源科技有限公司迟迟不交社会保险
分类 咨询
提交时间 2019-6-18 11:09:16
内容 锦华能源隶属能源科技中心小面的榆神能源科技发展有限公司,几年来,生活质量差,工资低,从2012年建的临时彩钢房一只用到现在,每遇到刮风下去,员工都是苦不堪言。最近我查了下社会保险,无意中发现,我发现2018年的社会保险包括住房公积金都没有缴纳,,现在都是2019年6月了,为什么发工资该扣的社会保险部分都按月扣了,而去年2018的都没有给我缴纳。
状态 已处理
回复 尊敬的网友您好,您的问题请与我区人力资源和社会保障局进行具体情况的协商沟通,联系电话:0912-8493895。
回复评价 没有评价
回复时间 2019-6-21 12:02:06 
请您评价:对您的答复是否满意(请输入留言时填写的姓名、电子邮箱提交满意度):
姓名: 邮箱:

版权所有:榆神工业区管理委员会

地址:陕西省榆林市神木市大保当镇清水工业园 电话:0912-8493880 传真:0912-8493800 邮编:719319
陕ICP备:19007842号 网站标识码:6108000032  网站地图

网站访问量: 您是第1987617位访客。